График работы:

пн-пт c 08.00 до 20.00
сб c 08.00 до 16.00
вс выходной

Телефоны:

(4912) 28-33-72
(915) 606-92-59

Email:

atenon-center@mail.ru

версия для слабовидящих

Уреаплазмоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста надо ли лечить уреаплазмоз, если анализ показал: уреаплазма посев+ тип >10 в 4 степени? Большое спасибо.

Среди возбудителей мочеполового тракта наибольший удельный вес занимают урео- и микоплазмы. Они служат причиной воспалительных заболеваний женских половых органов в 2-3 раза чаще, чем сифилис и гонорея.

У гинекологических больных уреаплазма выделяется в 49,5-55,4% случаев и в последние годы отмечается рост этой инфекции в России. Уреаплазма является причиной бесплодия, т.к. вызывает воспалительные процессы половой сферы, у мужчин приводит к нарушению подвижности сперматозоидов, появлению незрелых и измененных сперматозоидов.

Есть мнение, что уреаплазма может вызвать тератогенный и мутационный эффект у плода (возникают уродства). Уреаплазма повышает риск: преждевременного прерывания беременности, нарушения родовой деятельности, внутриутробного инфицирования плода, а после родов-воспаления матки. У новорожденных детей уреаплазма может вызвать острые пневмонии, менингиты, конъюктивиты, сепсис.

Имеются сообщения, что уреаплазма играет роль в возникновении рака шейки матки.

Уреаплазмоз может длительно протекать бессимптомно.

Если анализ показывает, что титр уреаплазм более 10000, это означает, что инфекция находится в активном состоянии и может дать воспалительный процесс. Лечиться обязательно.

Важным условием является лечение обоих половых партнеров и воздержание от половых контактов на период лечения и до получения отрицательных результатов контрольного исследования на уреаплазмоз. Инфекция серьезная и чтобы вылечиться партнер должен быть обследован и пройти лечение у уролога, а не пить по совету вашего гинеколога таблетки.

Отвечала врач-гинеколог Елена Ивановна Егорова

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом


Создание сайта дизайн-группа Галактика
Создание сайта
Студия Галактика

Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.