График работы:

пн-пт c 08.00 до 20.00
сб c 08.00 до 16.00
вс выходной

Телефоны:

(4912) 28-33-72
(915) 606-92-59

Email:

atenon-center@mail.ru

версия для слабовидящих

Подари себе здоровье на праздник!

Избежать неприятных последствий праздничных застолий просто. Несколько рекомендаций на эту тему дают врачи медицинского центра.

Умеренность+свежесть

— Не следует резко менять режим питания, — говорит врач-гастроэнтеролог медицинского центра «Атенон» В идеале есть нужно четыре-пять раз в день небольшими порциями. Не допускайте излишеств в еде и напитках. Готовьте блюда в умеренных количествах.

Не соблазняйтесь «позавчерашними» салатами. Не рискуйте здоровьем Вашего желудочно-кишечного тракта.

Вино или шампанское?

— Особое внимание на праздничное меню рекомендую обратить тем, у кого есть риск обострения хронических заболеваний пищеварительной системы, — Им в ограниченном количестве стоит употреблять жирные сорта мяса, копченую и соленую рыбу, капусту, недостаточно зрелые фрукты и ягоды. Как бы ни хотелось праздника, советую ограничиться одним бокалом шампанского.

— Сердечникам и людям с повышенным артериальным давлением рекомендуется в качестве «праздничного алкоголя» сухое красное вино. Правда, тоже не более одного бокала в день, — говорит врач-кардиолог медицинского центра «Атенон» .

— Красное вино в ограниченных количествах препятствует образованию тромбов. Рыба — идеальный праздничный продукт для сердечников. Она содержит большое количество поли. ненасыщенных жирных кислот, богата минеральными веществами, которые защищают от сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляют нервные ткани.

Похудей-ка!

Предпраздничные недели — время подумать не только о меню, но и о фигуре. Решили похудеть к предстоящим праздникам? Как это сделать, рассказывает врач-эндокринолог медицинского центра «Атенон»

Быстрые методики неэффективны, иногда вредны для здоровья. Оптимальная скорость снижения веса — до одного килограмма в неделю, Выбирайте квалифицированных специалистов. Снижение веса — командная работа. Помимо пациента в ней участвуют эндокринолог, квалифицированный тренер, желательно психолог.

Не «заедайте» стрессы вкусненьким. Никогда не обещайте себе еду в награду.

Долой чипсы перед телевизором и поздние ужины. А вот от завтраков отказываться не стоит.

Худейте,чтобы жить. Не доводите идею похудения до абсурда. Коррекцию избыточного веса с помощью лекарств проводите после консультации эндокринолога.

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом


Создание сайта дизайн-группа Галактика
Создание сайта
Студия Галактика

Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.