График работы:

пн-пт c 08.00 до 20.00
сб c 08.00 до 16.00
вс выходной

Телефоны:

(4912) 28-33-72
(915) 606-92-59

Email:

atenon-center@mail.ru

версия для слабовидящих

Безопасный секс и контрацепция

Планирование беременности имеет очевидные плюсы. Женщинам, использующим современные контрацептивы, не грозят аборты, а аборт вреден для здоровья женщины. Они меньше болеют, рожают здоровых детей.

Далеко не всегда женщины знают, как избежать нежелательной беременности. О современных средствах контрацепции читательницам Родного города рассказывает врач гинеколог-эндокринолог медицинского центра Атенон Елена ЕГОРОВА.


Презерватив

— лучшее средство для безопасного секса Презервнив защищает обоих партнеров от болезней, передаваемых половым путем, и СПИДа, снижает риск возникновения рака шейки матки Его можно применять в любом возрасте. Эффективность этого средства контрацепции — почти 100 % (при правильном употреблении и хорошем качестве).

Спермициды

— негормональные средства в виде таблеток или свечей, разрушающие сперму. Их также можно использовать в любом возрасте. Спермициды вводят за пять минут до полового акта. Длительность действия — четыре часа. Это средство особенно эффективно в сочетании с презервативом.

Гормональная контрацепция

— один из самых популярных методов предохранения от нежелательной беременности. Им пoльзуются около 80 миллионов женщин во всем мире. Препараты просты, удобны в применении (одна таблетка в день), эффективны (99%), показаны в возрасте от (8 до 45 лет. Важно, чтобы гормональный контрацептив был подобран врачом в зависимости от вашего гормонального фона и от возраста. Тогда побочные действия препарата будут сведены к минимуму. Курящим женщинам старше 35 лет этот метод контрацепции применять не рекомендуется.

Внутриматочные спирали (ВМС)

— изделия из пластмассы, которые могут содержать гормональные средства или металлы (медь, серебро, золото). Спирали вводятся в полость матки на 3 — 10 лет. Этот метод контрацепции не рекомендуется нерожавшим женщинам и женщинам старше 45 лет (кроме лечебной ВМС).

Подбор метода контрацепции зависит от многих факторов регулярности половой жизни, возраста, наличия заболеваний (гинекологических и общих), желания рожать. Акушеры-гинекологи медицинского центра "Атенон" всегда помогут Вам в решении этой деликатной проблемы.

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом


Создание сайта дизайн-группа Галактика
Создание сайта
Студия Галактика

Возможны противопоказания к применению. Необходима консультация врача.